Проект педагогов Центра детского творчества «Радуга» занял первое место в региональном конкурсе социальных проектов

Региональный конкурс социальных проектов профилактической направленности, объявленный Уполномоченного по правам ребёнка Кировской области, В.В. Шабардиным, проводился при поддержке министерства образования Кировской области в рамках реализации основных задач Стратегии развития молодёжи Российской Федерации на период до 2025 года. Представленный на конкурс проект «Образовательный интенсив «Компромисс» вошёл в число финалистов по итогам заключения конкурсной комиссии. Проектная группа… Читать далее »

Волшебная сцена: городской конкурс инсценировок по произведениям Д.И. Фонвизина и Н.В. Гоголя в МБОУ «Лицей»!

18 апреля 2024 года с 15:00 в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Лицей города Кирово-Чепецка Кировской области» состоится городской конкурс инсценировок, посвященных творчеству Д.И. Фонвизина и Н.В. Гоголя. 🎭🏆 🎟 К участию приглашаются обучающиеся 8-11 классов общеобразовательных организаций города. Участникам конкурса предстоит показать инсценировку фрагмента произведений Н.В. Гоголя и Д.И. Фонвизина. Ваша фантазия и творчество помогут… Читать далее »

Ребята, обучающиеся в МКУ ДО «МРЦ», провели свои каникулы с пользой!

Они посетили анатомическое отделение ФБУЗ «МСЧ-52» ФМБА России, где увидели, как проходит работа в медицинской сфере. 🏥 Также они посетили Кирово-Чепецкое отделение переливания крови КОГБУЗ «Кировский центр крови», где узнали, как важно переливать кровь для спасения жизней. 💉 Эти профориентационные экскурсии помогли ребятам расширить свои знания в области медицины и посмотреть на работу медицинских работников… Читать далее »

Семья – каждому ребенку

📅 В период с 11 по 23 марта в рамках мероприятий «Семья – каждому ребенку!» на базе МКУ ДО «МРЦ» прошли мастер-классы и тренинги для детей из замещающих семей и их опекунов. Ребята смогли создать украшения из бусин для себя и друзей🍡, поучаствовать в приготовлении блинов🍜, а также сконструировать и запрограммировать СВОЕГО первого робота🤖. Организованные… Читать далее »

Экскурсия в Кировский педагогический колледж

Группа обучающихся психолого-педагогического класса МКУ ДО «МРЦ» посетили экскурсию в Кировский педагогический колледж. Ребят радушно приняли педагоги и студенты колледжа, провели обзорную экскурсию по историческому зданию знаменитого архитектора И.А. Чарушина, в котором находится колледж долгие годы. Учащиеся психолого-педагогического класса с удовольствием поучаствовали в профориентационном занятии и двух мастер-классах по созданию мультфильмов и программированию робота-игрушки MATATALAB.… Читать далее »

Весенняя сессия городских методических объединений педагогических работников в МКОУ СОШ № 6

20 марта на базе МКОУ СОШ № 6 состоялась весенняя сессия заседаний городских методических объединений педагогических работников. Это мероприятие было разделено на два блока, предоставив педагогам возможность обсудить профессиональные вопросы в рамках профильных ГМО и посетить тематические секции по интересам. Всего было организовано 11 тематических секций, каждая из которых представляла ценную информацию и новые подходы… Читать далее »

В Кировской области стартует «Неделя дорожных подсказок»

Автоинспекторы и педагоги призывают родителей уделить повышенное внимание безопасности несовершеннолетних. Большинство ДТП с участием детей происходит из-за безответственности взрослых. В текущем году на территории Кировской области число ДТП с участием детей возросло на 9% (с 22 до 24). На дорогах Кирово-Чепецкого района количество подобных автомобильных аварий увеличилось на 50% (с 2 до 3). Все дети,… Читать далее »

У нас замечательная новость!

Творческий коллектив сотрудников департамента образования администрации г.Кирово-Чепецка и МКУ ДО «МРЦ» занял 2 место в региональном конкурсе лучших практик в системе дополнительного образования технической направленности Кировской области! Поздравляем!!!

Вдохновляющая встреча с технологиями будущего!

МКУ ДО «МРЦ» продолжает радовать участников проекта взаимообучения «Гибкие навыки» увлекательными и познавательными мастер-классами! В этот раз, 18 марта, состоялся мастер-класс «Искусство 3D-печати». 🖨🎨 Этот захватывающий мастер-класс провел педагог дополнительного образования Рустам Борисович Сербинов. Он рассказал, в каких программах создаются компьютерные 3D-модели, показал участникам, как использовать 3D-принтер для печати трехмерных объектов. 💡🖼 Продуктом мастер-класса стал… Читать далее »

«Живая классика» — Всероссийский конкурс юных чтецов

14 марта 2024 года в библиотеке МКОУ СОШ №7 города Кирово-Чепецка состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Этот конкурс — соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей среди обучающихся 5-11 классов. Данный конкурс проводиться ежегодно под патронатом Министерства просвещения Российской Федерации. Всем финалистам регионального этапа предоставляется возможность… Читать далее »